Антитеррористическая безопасность

Антитеррористическая безопасность

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЁННОСТИ

- Закон РФ от 5 марта 1992 года № 2446-1 «О безопасности»

- Федеральный закон от 6 марта 2006г. № 35 -ФЗ «О противодействии терроризму»

- Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

- Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризма»

- Указ Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм безопасности таких мест и объектов (территорий)»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 г. № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

- Методические материалы для использования в образовательном процессе «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни»

- Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

- Памятка для родителей «Действия в ситуациях террористической опасности»