Десятилетие детства

Десятилетие детства

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240

2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

Семья и ее благополучие, здоровье детей, их безопасность и всестороннее развитие определены в качестве важнейших приоритетов деятельности государства в рамках Десятилетия детства.

Информационный портал Десятилетия детства

Постановление Правительства Ставропольского края от 28.05.2021 г. № 222-п «О координационном совете  по проведению в Ставропольском крае Десятилетия детства»

Распоряжение Правительства Ставропольского края от 15.04.2021 г. № 110-рп «О Плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Ставропольском крае, на период до 2027 года»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 г. № 122-р «План основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года»

Информационные материалы по пропаганде ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства

Социальный ролик «Семья как матрешка»  Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной

Социальный ролик «Телевизор» Пропаганда ценностей ответственного родительства

Социальный ролик «Диалоги». Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми

Социальный ролик «Отцовство — твой главный жизненный проект» Пропаганда ценностей отцовства и роли отца в воспитании детей: Видеоролики с известными личностями

Социальный ролик » Что? Где? Когда?» Пропаганда ценностей ответственного родительства

Социальный ролик «Сказки». Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной

Социальный ролик «Ваза». Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми

В нашем детском саду воспитательно-образовательная работа с воспитанниками и их родителями  строится с учетом приоритетов Национальной стратегии государства в сфере защиты детей.

Педагоги используют различные формы работы с семьей, как традиционные, так и нетрадиционные. Применяются следующие активные формы и методы работы: групповые родительские собрания, развлечения, праздники и выставки детских работ, изготовленных вместе с детьми на темы здоровьесбережения, безопасности, знания правил дорожного движения. Всегда с большим интересом ребята готовятся  с родителями к выставкам ко Дню Матери, к Международному Женскому дню, Дню Великой Победы, к фотовыставкам на различные темы.

Сейчас, в довольно сложный период режима ограничительных мер, связанных с нераспространением вируса COVID -19, педагогам и родителям пришлось осваивать и дистанционные формы работы. Интересные материалы и статьи по пропаганде ценностей семьи и ребенка в электронной форме отправляются родителям через мессенджеры, проходит консультирование по интересующим их вопросам.