Документы, необходимые для поступления

Документы, необходимые для поступления

Согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" для приема  граждан на обучение в образовательную организацию необходимо:

1. Направление Комитета образования администрации города Ставрополя;
  2. Личное заявление  родителя (законного представителя), при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  7. Медицинская карта, установленного образца, оформленная в поликлинике по месту жительства.
  8. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования на основании рекомендаций психолохо-медико-педагогической комиссии.

Заявление на зачисление ребенка в ДОУ

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по адаптированной программе